Выставки в витринах библиотек Кировского района ко Дню Победы

Выставки в витринах библиотек Кировского района ко Дню Победы

28 апреля витрины библиотек Централизованной библиотечной системы Кировского района украсят тематические экспозиции, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Центральная районная библиотека им. М. А. Шолохова подготовила выставку-инсталляцию "Я помню - я горжусь!". В витринах на улице Лёни Голикова, 31 будут представлены копии фотографий военных лет и исторических плакатов из фондов библиотеки, краеведческие документы и книги о великом подвиге жителей Ленинграда и Кировского района. Выставку дополнит символика Великой Отечественной войны и поздравление горожан с праздником.

В окнах Центральной детской библиотеки им. В. В. Голявкина будут размещены оригинальные фотографии петербургского фотографа Сергея Ларенкова. Каждая фотография совмещает в себе виды города во время войны и современные, а также будет представлена официальная символика ко Дню Победы и книги из фонда библиотеки.

Библиотека №2 Кировского района представит экспозицию "Парад Победы на Краснопутиловской". Выставка будет тематически разделена на три блока. На первой витрине разместятся фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, и тружеников тыла, которые проживают в Кировском районе и в районе МО "Автово". Во второй витрине будет представлена фото-галерея "Бессмертный полк", а на третей выставка детских рисунков "Дети рисуют Победу".

Витрины Библиотеки №5 займут предметы времен Великой Отечественной войны: каска солдата, котелок, штык и др. Дополнят экспозицию книги о войне из фонда библиотеки и поздравительные плакаты.

Каждая библиотека Кировского района готовит свою оригинальную экспозицию, чтобы почтить памятью всех, кто подарил нам мирное небо над головой.

ЦБС Кировского района призывает всех оставаться дома. Каждую экспозицию наши читатели смогут увидеть на фотографиях в группах библиотек социальной сети "ВКонтакте".