"Хранители музеев" в рамках акции "Ночь музеев"

18 мая в Библиотеке №1 им. И. И.  Лепсе состоялось мероприятие "Хранители музеев" в рамках акции "Ночь музеев" совместно с историко-краеведческим музеем "Нарвская застава".

Участники мероприятия прослушали лекцию "Санкт-Петербург - город музеев". А их в городе более 200. Они все совершенно разные - огромные, как Эрмитаж, и небольшие, как Музей-квартира М. М. Зощенко. Видео-презентация в холле библиотеки познакомила с музеями Кировского района. Также посетителям библиотеки была представлена книжно-иллюстративная выставка "В мире прекрасного".

Затем состоялось путешествие в загородную усадьбу княгини Е. Р. Дашковой "Кирьяново" - "Великая россиянка". Великолепная экскурсия по загородному дому прекрасной женщины, ученого, поэтессы. В центральном части особняка экскурсантов встретила сама Екатерина Романовна Дашкова и провела по своему дому.

Затем все отправились в главный музей "Нарвская застава" - прекрасное путешествие в прошлое района.

И наконец - кульминация мероприятия - праздничный фейерверк!