Тематическое занятие "Необычные открытия"
3 февраля в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялось Тематическое занятие "Необычные открытия", из цикла мероприятий "Краткая история почти всего на свете" в рамках проведения в Санкт-Петербурге "Десятилетия науки и технологии 2022 - 2031 годов".
Ни одно из изменивших этот мир "случайных" изобретений не было бы возможным без наличия того, кто смог бы своевременно разглядеть потенциал и ценность открытия. И все же история показывает, что лучшие инновации могут приходить в этот мир в самый неожиданный момент.
Читатели и гости библиотеки познакомились с информационной презентацией "Ужасно интересно все то, что неизвестно" и ответили на вопросы викторины "Угадай-ка".
Литература, представленная на книжной выставке "Нескучная наука", еще раз доказывает, что познавать что-то новое всегда интересно.