Мая 2021

Дата: 16.05.2021

16 мая в 14.00 в Библиотеке №5 пройдет очередное занятие по краеведению "Я поведу тебя в музей". Мероприятие приурочено к Международному дню музеев.

В программе: виртуальное путешествие по Эрмитажу. Ребята познакомятся с историей строительства Зимнего дворца и узнают, кто является основательницей Эрмитажа.

Виртуальное путешествие начнется с величественной главной лестницы Зимнего дворца - Иорданской, далее мы пройдемся по знаменитым залам сказочной красоты - это Большой и Малый Тронный зал, посмотрим на работу механических часов "Павлин", а дальше нас ждет рыцарский зал и викторина о рыцарских доспехах.

Все мероприятие будет сопровождаться просмотром слайдов и видео. Дополнит занятие книжная выставка о музее.

Справки по тел.: (812) 376-59-59.