Занятие по оформлению аксессуаров "Декупаж - возможности без границ"

В наше время невероятно развилась мода на вещи "ручной работы", на уникальные подарки, элементы интерьера и одежды. И вот, поддавшись этому свежему веянию, мы начинаем с досадой обнаруживать, что делать красоту своими руками не всегда получается. Для чего-то не хватает терпения, для чего-то навыков, да и времени маловато, а так хочется лучших, эксклюзивных вещей.

16 мая в Центральной районной библиотеке имени М. А. Шолохова состоялась встреча с педагогом Студии декора "Комильфо" Мариной Чеботарь, которая приоткрыла нам некоторые тайны этого вида искусства – декупажа.

Это была первое занятие из нашего нового цикла "Лаборатория творчества", в котором акцент будет сделан на практических навыках и умениях.

Посетители обсудили с Мариной:

• особенности декупажа на разных поверхностях;
  • подготовка поверхности к работе;
  • обзор используемых материалов;
  • особенности работы с салфетками;
  • элементы художественного декупажа.

Сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку о тонокостях данного вида искусства. Сейчас мода на декупаж распространяется по миру, как лесной пожар - быстро и неудержимо. Миллионы людей с упоением режут бумагу и обклеивают ею практически любые предметы. Сотни фирм выпускают салфетки, лаки и клеи для декупажа на различных предметах.

Очень надеемся, что наша встреча даст читательницам мощный толчок для творческого развития в этом направлении, ведь, как известно, для творчества не существует границ.