Литературный экскурс "Жизнь и лира" в рамках акции "Игра в слова"

Литературный экскурс "Жизнь и лира" в рамках акции "Игра в слова"

6 июня в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Литературный экскурс "Жизнь и лира" в рамках акции "Игра в слова", посвященный Дню русского языка и Пушкинскому дню России.

6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент. Пушкин - любимый русский писатель, поэтому объяснять - почему именно 6 июня, в день его рождения, было решено сделать День русского языка, нет никакой необходимости. Просто потому, что Пушкин - это наше все.

В ходе мероприятия читатели приняли участие в викторине по сказкам А. С. Пушкина, а найти правильные ответы на вопросы им помогла литература, представленная на книжной выставке "Великий сын России".

Продолжился литературный экскурс читкой стихотворений Александра Сергеевича Пушкина, в которой приняли участие наши читатели, которые любят и ценят творчество поэта.

Закончилось мероприятие просмотром слайд-шоу "Лицейские годы чудесные".