Знаменательные даты первой недели декабря в Библиотеке №3

Знаменательные даты первой недели декабря в Библиотеке №3

Начало декабря богато на знаменательные даты и интересные события в истории. Сотрудники Библиотеки № 3 всегда рады расширить кругозор своих читателей, рассказать им об интересных фактах, и, конечно же, порекомендовать книги по заинтересовавшей теме.

Так, например, 1 декабря в библиотеке состоялся информационный час "Всероссийский день хоккея". Участники мероприятия узнали, что этот молодой праздник проводится в первый зимний день с 2007 года по инициативе президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка. Книжная выставка "Трус не играет в хоккей" познакомила посетителей с книгами об истории хоккея и биографиями знаменитых хоккеистов.

В этот же день читатели библиотеки с интересом посмотрели социальные ролики о профилактике ВИЧ. Всемирный день борьбы со СПИДом (отмечается также 1 декабря) призывает к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ / СПИДу. Подробнее об этой дате и о профилактике ВИЧ жители района могли узнать из информационных буклетов, розданных сотрудниками во время уличной акции.

2 декабря исполнилось 97 лет со дня рождения одной из величайших оперных певиц XX века - Марии Каллас. В библиотеке состоялся показ отрывков из документальных фильмов "Абсолютная Мария Каллас", "Мария Каллас. Жизнь и искусство". Не оставила равнодушными читателей и книжно-иллюстративная выставка "Дива" о жизненном пути певицы.

3 декабря, в День юриста, посетители могли проверить, насколько хорошо они знают правовые термины и главные законы нашей страны. Интерактивная викторина "Знай свои права" (можно посмотреть онлайн на странице ВКонтакте) состоит из трёх туров: "Разминки" с вопросами о базовых правовых терминах, блиц-опроса "Знаю ли я закон" и весёлого тура "Загадки о правах сказочных героев".

Вечером того же дня сотрудники библиотеки раздавали информационные буклеты "Дополнительные выплаты к пенсии" и "Льготы предпенсионерам", подготовленные библиографическим отделом ЦРБ.