Zoom-конференция "Русский музей объединяет"

Zoom-конференция "Русский музей объединяет"

7 декабря в Центральной детской библиотеке на проспекте Ветеранов, дом 76 состоялась Zoom-конференция "Русский музей объединяет". В ходе конференции сотрудники нашей библиотеки поделились опытом трехлетнего сотрудничества с виртуальным филиалом Русского музея, ответили на вопросы коллег из разных уголков нашей страны.

Русский музей реализует данный проект с 2003 года, открывая виртуальные филиалы в музеях, культурных центрах, учреждениях дополнительного образования в России и за ее пределами. Благодаря компьютерным технологиям тысячи жителей России, ближнего и дальнего зарубежья имеют доступ к богатейшей коллекции русского изобразительного искусства, к ценностям русской культуры, историческому и художественному прошлому России.

Далее участников мероприятия ждала встреча с Диной Бакулиной - членом Союза писателей России, автором серии сказок для детей "Сказки о Русском музее", как познавательных, так и волшебных, позволяющих ребёнку почувствовать великую русскую живопись как бы изнутри, ощутить себя одним из персонажей картины, проникнуться её настроением.