"1 июня Библиотека №2 провела акцию "Детство - лучшая планета!"

"1 июня Библиотека №2 провела акцию "Детство - лучшая планета!"

1 июня отмечают Международный день защиты детей, который является одним из самых старых международных праздников. Он призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых, досуг. В день защиты детей стоит задуматься о том, как сделать жизнь всех детишек по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

Библиотека №2 сотрудничает со школами, лицеями, гимназиями, детскими садами МО Автово, для них был организован - детский летний киномарафон "В гостях у любимой сказки", где ребята отвечали на вопросы весёлой анкеты о книгах. Дети поучаствовали в буккроссинге, получили возможность выбрать интересную книгу и получить её в подарок!

Шоу мыльных пузырей завершило программу, самое любимое зрелище и развлечение для ребят!