"12 апреля - День космонавтики: как человек покорял просторы галактики"

"12 апреля - День космонавтики: как человек покорял просторы галактики"

В преддверии Дня космонавтики в Библиотеке №6 проходят мероприятия, посвященные празднику, имеющему особое значение для России. Юным читателям рассказывают о  первом полете человека в космос и передовых достижениях в освоении просторов Вселенной.

Тема космонавтики нравится не только ребятам, но и взрослым. Космос - это что-то таинственное и неизведанное, загадочное и удивительное.

В читальном зале подготовлена выставка "Космос - далекий и близкий!" с макетами космических кораблей и международной космической станцией. В вестибюле гостей библиотеки встречает выставка рисунков "Мир космоса".

Все участники проходят курс космонавта, становятся членами отряда "Юных космонавтов", отправляясь в виртуальный космический тур. Космическое интеллектуально-развлекательное путешествие совершают все экипажи, отвечая на вопросы викторины, выполняя задания и делая ракеты в технике бумажного конструирования.

Очень интересно проходит игра с  интерактивным заданием, участники, которого составляют модель Солнечной системы, располагая планеты в порядке удаления их от Солнца.

Приглашаем в Библиотеку №6, где в занимательной форме можно узнать о жизни на космической орбите, почувствовать себя космонавтом, сделать космическую ракету, увидеть модель Международной космической станции, ракеты высотой в 1 метр и корабля многоразового использования.