Библиокомпас "Страна Читалия приглашает друзей"

Библиокомпас "Страна Читалия приглашает друзей"

1 сентября в библиотеке №5 (Ленинский 135) прошло мероприятие, посвященное Дню знаний.

День знаний - это праздник всех учащихся, но особенно волнующим и запоминающим он будет для первоклассников.

В этот замечательный праздничный день, мы пригласили будущих первоклассников, подготовительную группу детского сада №19.

Мероприятие под названием библиокомпас "Страна Читалия приглашает друзей" началось с экскурсии по библиотеке, ребята познакомились с детским отделом, узнали о правилах пользования библиотекой. Затем началась игра в школу, на уроке "Загадочная литература" дети отвечали на вопросы литературной викторины, на уроке "Веселая грамматика" собирали буквенные пазлы, на уроке "Озорная математика" выходили к доске и решали примеры, а еще был предмет "Забавный окружающий мир" и "Музыка". Дети с удовольствием включились в игру, отвечали на все вопросы. Занятие прошло в увлекательной и интересной форме и, будем надеяться, ребята получили новые знания.