Познавательный досуг "Сказки осеннего леса"

Познавательный досуг "Сказки осеннего леса"

На гроздья рябины дождинка упала,

Листочек кленовый кружит над землёй.

Ах, осень, опять ты врасплох нас застала

И снова надела наряд золотой…

Удивительная осенняя пора дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и радостное настроение.

Этому удивительному времени года мы посвятили тематическое занятие с элементами художественного творчества "Сказки осеннего леса", прошедшее сегодня в библиотеке.

Мероприятие об осени в библиотеке - это яркое и красочное событие, ставшее доброй традицией. Библиотекарь приветствовала воспитанников детского сада №70 чтением стихотворения и предложила отправиться в гости к осени, восхититься её красотой, узнать, чем же она хороша, послушать сказки осеннего леса, рассказанные забавным ёжиком Кузей.

Ребята вспомнили, что осень бывает разная. Одна - радостная, яркая и богатая урожаем, называют её "золотой". Другая - неприметная, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой. Этот период называют поздней осенью.

Выполняя задания интересных осенних викторин, разгадывая загадки, повторяя скороговорки, юные читатели проявили собразительность и активность.

На мастер-классе по изготовлению красочной аппликации из цветной бумаги и картона царила творческая атмосфера. Замечательные яркие работы дошколята унесли с собой, чтобы показать и рассказать домашним о запомнившихся моментах необычного приключения в виртуальном осеннем лесу.