Литературная программа "Живет на Севере народ"

Литературная программа "Живет на Севере народ"

Арктика остается таким местом, которое таит массу загадок и неизведанных тайн. Белое безмолвие и ледяные просторы притягивают к себе не одно поколение исследователей, путешественников и просто туристов (в последнее время и такое стало возможным). И всё-таки этот континент не изучен до конца. Возможно, в ближайшем будущем нам приоткроется завеса над тайнами ледяного континента.

Библиотеки принимают непосредственное участие в изучении Арктики и прилегающих к ней территорий, естественно, пока виртуально. В рамках проекта "Культурный экспресс к народам Севера" в библиотеке № 8 было проведено мероприятие: литературная программа "Живет на Севере народ". Для читателей была показана информационная презентация "Народы Крайнего Севера", прозвучали отрывки из сказок народов Севера, а книжная выставка "В ледяном царстве, морозном государстве" дополнила наше мероприятие.