Акция "Есть вопрос - ответ в библиотеке"

Акция "Есть вопрос - ответ в библиотеке"

15 марта в Библиотеке №5 (Ленинский пр., д.135) прошла Акция "Есть вопрос - ответ в библиотеке", посвященная довольно забавному празднику - Международному дню вопросов.

Целью любой акции является популяризация библиотеки, привлечение новых читателей и продвижение книги. Для достижения этой цели мы придумали познавательно-развлекательную программу, так как это все-таки праздник.

Посетители библиотеки с удовольствием участвовали в шуточном гадании "Задай вопрос судьбе" - с "дерева-предсказаний" надо было снять листок с предсказанием на ближайшее время, отвечали на вопросы викторины "Наш вопрос - ваш ответ".

Для акции была подготовлена книжная выставка, очень актуальная в наше время, "Найти ответ, если пропал интернет". На выставке книгообмена "Что делать без интернета - читать!" можно было взять понравившуюся книгу домой в личное пользование.

В результате акции в библиотеку записалось 6 новых читателей.