Акция "Из мусорной кучки - классные штучки"

Акция "Из мусорной кучки - классные штучки"

5 апреля в 10.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) прошла Акция "Из мусорной кучки - классные штучки".

Экологический фестиваль "БиблиотЭко", посвящен разумному потреблению, переработке и повторному использованию мусора. Он нацелен на воспитание привычки давать вторую жизнь вещам и отказываться от лишнего.

В ходе мероприятия, проходящего в рамках фестиваля "БиблиотЭко", читатели прослушали обзор книжной выставки "Вторая жизнь мусора" и познакомились с накопленным человеческим опытом и новейшими технологиями сохранения окружающей среды.

Далее ребята посетили экологическую игротеку, где разгадали загадки, ответили на вопросы викторины, поиграли в игры и собрали пазлы.

В заключении состоялся демонстрационный мастер-класс "Кормушка для птиц" из пакета от сока и мастер-класс конструирования из салфетки "Живая гусеница" по мотивам книги Эрика Карла "Очень голодная гусеница".

Все желающие смогли принять участие в сборе корма для птиц и белок парка "Александрино" -  "Белка кафе" и "Птиццерия".