Акция "Традиция единства народов России"

Акция "Традиция единства народов России"

28 октября Библиотека №2 провела Акцию "Традиция единства народов России".

С историей не спорят,
С историей живут,
Она объединяет:
На подвиг и на труд.

Едино государство,
Когда един народ,
Когда великой силой
Он движется вперед.

Врага он побеждает,
Объединившись в бой,
И Русь освобождает,
И жертвует собой.

Во славу тех героев -
Живем одной судьбой,
Сегодня День единства
Мы празднуем с тобой!

Прошедшее мероприятие приурочено ко Дню народного единства, который ежегодно отмечается в России 4 ноября. В 2005 году праздник был установлен в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году. Этот праздник символизирует не победу, а сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа.

День народного единства очень важен нашей стране. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности. День народного единства - это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом.

Гости нашей библиотеки смогли увидеть историческую панораму "Гражданин Минин и князь Пожарский" и фрагменты документальных фильмов из серии "100 великих полководцев". Мультимедийная презентация об истории праздника заинтересовала многих посетителей и даже побудила пуститься в обсуждения друг с другом, а виртуальная книжная выставка привлекла читателей, увлекающихся историей России. Книги, представленные на этой выставке и в большинстве своем имеющиеся в фонде нашей библиотеки, сегодня отправились в гости к читателям.

А еще жители района смогли поучаствовать в мастер-классе, проведенном волонтерской организацией "Доброделы". Все желающие разукрашивали пряники в осенней тематике. Но настроение присутствующих было более солнечным и веселым, чем погода за окном, поэтому работы получились яркими, красочными и нескучными. Да и весь день получился патриотичным и праздничным.

Ждем вас в нашей группе ВКонтакте.