Гала-концерт школьного фестиваля "На крыльях Победы"

Гала-концерт школьного фестиваля "На крыльях Победы"

5 мая в 12.00 в концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова состоялся Гала-концерт школьного фестиваля "На крыльях Победы" для читателей и посетителей библиотеки.

День Победы - важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети - последнее поколение, которое застало ветеранов в живых, и очень важно, чтобы они ценили этих людей.

В исполнении участников творческих студий ГБОУ средней образовательной школы №277 прозвучали стихи и песни о войне, театральные миниатюры, инструментальная музыка, танцевальные композиции. Позвучали песни Яна Френкеля "Журавли", Анатолия Новикова "Смуглянка", Елены Плотниковой "О той войне" и др.

Любители чтения познакомились с книжно-иллюстративной выставкой "Дорогами войны".