Исторический альманах "Россия в Первой мировой"

Исторический альманах "Россия в Первой мировой"

1 августа в 13.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Исторический альманах "Россия в Первой мировой", посвященный Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов.

Война продолжалась более четырёх лет, унеся жизни около 30 миллионов человек. После её окончания мир не досчитался четырёх империй - Российской, Австро-Венгерской, Германской и Османской, а на политической карте мира появились новые страны.

В ходе мероприятия состоялось знакомство с информационной презентацией "О великих сражениях Первой мировой войны" и просмотр фрагментов документального фильма "Забытая война" (2012). Литературу по теме мероприятия можно было найти на книжной выставке "Первая мировая война".

Закончился исторический альманах мастер-классом в технике аппликации "Красные маки".