Арктический вестник "Осажденные вечным холодом"

Арктический вестник "Осажденные вечным холодом"

Казалось бы, за столько лет существования Земли уже не осталось неизученных человеком мест и все же такие места находятся. Арктика - одно из них. Белое безмолвие и ледяные просторы притягивают к себе не одно поколение исследователей, путешественников и просто туристов (в последнее время и такое стало возможным).

Библиотеки тоже принимают непосредственное участие в изучении Арктики и прилегающих к ней территорий, пока виртуально.

В рамках проекта "Культурный экспресс народам Севера" в библиотеке № 8 было проведено мероприятие: арктический вестник "Осажденные вечным холодом". Для читателей была показана информационная презентация "В ледяных просторах Арктики", дети посмотрели отрывок из мультфильма "Северная сказка" и познакомились с книжной выставкой "Арктика - страна большого медведя". С интересом дети поиграли в национальные игры народов Севера "Бой медвежат", "Хват без перехвата", "Тюленьи бега".