Артист театра и кино Егор Бакулин подготовил литературную композицию по сказке-притче Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

Накануне дня рождения французского писателя и философа Антуана де Сент-Экзюпери (1900-1944) культурный проект "Театральный Петербург", реализуемый ЦБС Кировского района, обратился к его творческому наследию.

Самое известное и последнее произведение автора, философская притча "Маленький принц", прозвучало с театральной сцены БКК им. А. В. Молчанова в исполнении Егора Бакулина, актёра Санкт-Петербургского Академического театра им. В. Ф. Комиссаржевской.

Мастер драматических перевоплощений и один из лучших петербургских исполнителей литературной классики, Егор Бакулин предложил зрителям трактовку "Маленького принца" как безусловно оптимистичного, светлого и футуристического произведения. Даже в самых грустных сюжетных линиях притчи актёр нашел утешительные, дающие жизненные силы авторские интонации.

И зритель (а дети - это и самые "тяжелые" для артистов, и самые благодарные зрители одновременно) отреагировал на такое прочтение непростого для понимания классического произведения. Почти час, что продолжалось представление, десятки младшешкольников, отдыхающих сейчас на каникулах в летних школьных лагерях, как зачарованные следили за линией сюжета и открывали для себя те самые планетарные путешествия Маленького принца и знакомились с Лисом, Розой, Королём - персонажами, созданными в прошлом веке и актуальными сегодня.

Егор Бакулин пригласил свою юную аудиторию в библиотечные залы - чтобы самостоятельно прочитать и "Маленького принца" де Сент-Экзюпери, и сотни других замечательных книг, наполняющих жизнь оптимизмом, мудростью и жизнелюбием.