Правовое ассорти "Поговорим о Конституции"

Правовое ассорти "Поговорим о Конституции"

12 декабря в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялось Правовое ассорти "Поговорим о Конституции".

12 декабря отмечается День Конституции, которая подтверждает статус России, как демократического государства, где у каждого гражданина есть не только свои обязанности, но и права.

В ходе мероприятия ребята познакомились с информационной презентации "Твой друг - Закон", которая рассказала о том, что Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года, именно потому эта дата стала государственным праздником. Этот документ гарантирует права и свободы граждан России, независимость и целостность страны, сохранение наследия наших предков. Продолжили правовое ассорти деловая игра "Азбука права" и викторина "Что такое "хорошо", и что такое "плохо"?".

Все желающие смогли познакомиться с литературой по теме мероприятия, представленной на книжной выставке "Твои права от А до Я".