Беседа-презентация "Учителями славится Россия"

Беседа-презентация "Учителями славится Россия"

4 октября в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова состоялась Беседа "Учителями славится Россия", приуроченная к профессиональному празднику работников сферы школьного образования.

С 1994 года Россия отмечает День учителя по всемирному календарю - 5 октября. Ранее праздник отмечался в первое воскресенье октября. Пятое октября было выбрано по той причине, что именно в этот день в 1966 году была принята международная рекомендация "О положении учителей".. Это был первый документ, определяющий условия труда педагогов во всем мире.

Ведущий библиотекарь отдела обслуживания рассказала об истории праздника, о возникновении первых школ на Руси, и, конечно, о выдающихся русских педагогах, живших в различные исторические периоды. Беседа сопровождалась наглядной презентацией и вызвала интерес у посетителей всех возрастов.

Также для участников мероприятия была подготовлена книжно-иллюстративная выставка "Учитель - это звучит гордо", включавшая как художественную, так и отраслевую тематическую литературу из книжного фонда библиотеки.