Библиокафе "С любовью о Петербурге"

Библиокафе "С любовью о Петербурге"

В рамках программы по регулированию миграционных процессов, адаптации и интеграции мигрантов Библиотека №8 провела мероприятие, посвященное знакомству с городом Санкт-Петербургом. Библиокафе "С любовью о Петербурге" ориентировано в первую очередь на детей мигрантов, которые не так давно переехали в наш город, плохо знают его историю и мало знакомы с его замечательной архитектурой и скульптурой, а также со знаковыми памятниками Санкт-Петербурга.

Юные читатели посмотрели информационную презентацию "О, град Петра, мне сердцу милый", в которой было рассказано о замечательных творениях великих зодчих, живших в Петербурге, в том числе и о мостах, которых насчитывается 444, по официальной версии, из них разводных - 18. У каждого моста есть свое название.

Для всех желающих была проведена познавательная викторина "Занимательный Петербург". По представленным фрагментам читатели должны были узнать популярные у горожан места.

На книжной выставке "Люблю тебя, Петра творенье" можно было увидеть потрясающе красивые книги о городе на Неве, пролистать страницы новых замечательных изданий, познакомиться с фотографиями нашего неповторимого города.