Библиоперфоманс "Путешествие в сказочную Аланию"

Библиоперфоманс "Путешествие в сказочную Аланию"

25 марта в 11.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Библиоперфоманс "Путешествие в сказочную Аланию", посвященный празднованию 1100-летия крещения Алании.

Республика Северная Осетия - Алания славится суровыми горами, дикими ущельями, широкими зеленеющими долинами и множеством памятников культуры и природы. В высокогорных районах запрятаны поселения, сохранившие национальный колорит, а их жители могут поведать немало преданий о былых днях.

Участники мероприятия посмотрели видеоролик с выступлением театральной студии "Вдохновение" подростково-молодежного клуба "Берег" Кировского района, посвященный республике Осетия. Далее состоялось знакомство с героями народных осетинских сказок, представленных на выставке творческих работ студии "Тестопластика". С помощью видео мастер-класса все желающие смогли овладеть навыками национальной осетинской росписи.

Закончилось мероприятие обзором литературы "Путешествие в осетинскую сказку".