Библиопутешествие "Есть по соседству Библиотека 2"

Библиопутешествие "Есть по соседству Библиотека 2"

5 октября в Библиотеке №2 прошло Библиопутешествие "Есть по соседству Библиотека 2". Ребята из логопедической группы Детского сада №61 познакомились с удивительным миром библиотеки, с восторгом оценили замечательные арт-выставки. Помогал проводить экскурсию любознательный попугай Ирбик.

Библиотекарь Князева И. А. познакомила с ребят с книгами о животных, ребята с радостью рассматривали иллюстрации, ведь читать они еще не умеют. Дети подготовили рассказы о своих любимых домашних животных, поиграли в животных: "Растут, питаются, двигаются, дышат".

Видеофильм "Животные дикой природы" очень понравился детям, которые сами напомнили взрослым правила поведения в лесу, ведь лес - это же дом для животных! Мы поняли, что в нашем обществе растут настоящие юные экологи, а встреча закончилась веселым танцем лягушат.