Библиотечная акция "Есть по соседству библиотека!"

Библиотечная акция "Есть по соседству библиотека!"

16 сентября в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76), в рамках праздничной программы, приуроченной к 90-летнему юбилею библиотеки, состоялась Библиотечная акция "Есть по соседству библиотека!"

В последний день фестиваля состоялась встреча с детской писательницей, членом Союза детских и юношеских писателей Оксаной Ануровой.

Участники мероприятия познакомились с творчеством писателя, послушали отрывки из её произведений и посмотрели мультипликационный фильм, снятый в технике песочной анимации по сказке автора. Далее Оксана Анурова ответила на вопросы читателей и, оказывается, среди ребят много творческих людей, которые пробуют себя в написании стихотворений или рассказов на самые разные темы, поэтому в заключение встречи были даны ценные профессиональные советы от писателя и пожелания творческих успехов.

Все желающие получили на память буклет "Зачем нужна библиотека" и чек-лист "Самые лучшие книги".

Наша праздничная неделя подошла к концу, было много интересных, веселых и познавательных мероприятий. Фестиваль завершен, но празднование 90-летия библиотеки продолжается, и двери библиотеки всегда открыты для читателей.