Библиотечная экскурсия "Город белых ночей"

Библиотечная экскурсия "Город белых ночей"

12 мая в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Библиотечная экскурсия "Город белых ночей".

Культурная столица России, северная Венеция, детище Петра - так часто называют Санкт-Петербург. Литературное и музыкальное наследие Питера не менее выдающееся - количество вдохновенно творивших на его туманных берегах писателей, поэтов и композиторов потрясает даже самое смелое воображение. Ежегодно город традиционно принимает огромное количество туристов из разных стран.

Из обзора книг "Пешком по Питеру" участники мероприятия узнали о самых знаменитых достопримечательностях Санкт-Петербурга, увидели уникальную книгу с серебряными страницами "Невский проспект". Совершили виртуальное путешествие по историческому центру, посмотрев видеоролики "Реки и каналы", "Петербург с высоты птичьего полета".

Завершилось всё экскурсией по библиотеке "Огромный книжный мир", в ходе которой каждый смог выбрать себе книгу по душе.