Библиотечный калейдоскоп "День загадывания загадок"

Библиотечный калейдоскоп "День загадывания загадок"

26 июля - день загадывания загадок.

Загадка - это интересная головоломка, которая развивает логику, фантазию, внимательность. Сведений о том, как появился этот день и откуда пошел, у современного человека нет. Этот день международный, но знают о нем только любители разных головоломок, которые хотят порадовать себя чем-то сложным и нестандартным. В этот день можно не только проверять свой ум на прочность и изучать что-то новое, ещё прекрасно повеселиться, что мы не преминули сделать. Каждый читатель, который к нам приходил в этот день, должен был отгадать загадку и получить в качестве поощрения сладкие конфетки. Загадки вызывали напряжение ума, а вот конфетки служили поводом для улыбок!

В программе мероприятия библиотечный калейдоскоп "День загадывания загадок" значились экскурс в историю создания загадок "Ну-ка, отгадай!", игра-викторина "Самый умный", а книжная выставка "Загадки, ребусы, шарады" дополнила мероприятие.