Библиотека №6 присоединилась к Всероссийской акции "Библионочь - 2024"

Библиотека №6 присоединилась к Всероссийской акции "Библионочь - 2024"

20 апреля Библиотека №6 присоединилась к Всероссийской акции "Библионочь - 2024", посвящённой Году семьи в России. В этом году акция прошла под единым девизом "Читаем всей семьей!" в формате интерактивного книжного пространства "Всей семьей в библиотеку".

На площадке Центральной детской библиотеки им. В. В. Голявкина, наряду с другими участниками, сотрудники библиотеки провели интерактивную викторину "Все ли полезно, что вкусно?". Ребята выбирали блюда-раскраски, разложенные на скатерти-самобранке, определяли "полезная" или "вредная" перед ними еда, раскладывая ее по отдельным корзинкам. Болельщики активно помогали, изображая правильные ответы в виде пантомимы, кто-то подсказывал, рисуя на бумаге правильный ответ.

Не менее интересным и творческим для участников стал мастер-класс "Юный кондитер". Ребята конструировали многослойный торт, украшая цветной мишурой и полюбившимися героями мультфильма о Смешариках. Игровая ситуация "Как угостить гостей" добавила шума, веселья и хорошего настроения всем участникам творческого процесса за столом нашей команды.

Каждый взял свою неповторимую творческую работу с собой, чтобы поделиться с друзьями положительными эмоциями, впечатлениями, желанием читать, творить, узнавать новое и интересное.