Час профессии "Морской сигнальщик"

Час профессии "Морской сигнальщик"

25 июля в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д.76) состоялся час профессии "Морской сигнальщик", посвященное Дню Военно-Морского Флота (25 июля).

Всем ли любителям водной стихии подойдёт работа в море? Для того чтобы стать моряком, недостаточно просто любить водные пространства, помимо всего прочего, нужно иметь крепкое здоровье и устойчивую психику. Это скорее не профессия, а призвание, ведь многие мечтали в детстве стать моряками, бороздить моря и океаны, посещать новые страны. Как и в любом виде деятельности, в работе на судне есть свои преимущества и недостатки.

А какие, узнали наши читатели, посетив мероприятие и познакомившись с информационной презентацией "Морские профессии", которая рассказала о многообразии морских профессий, их востребованности в современном мире. Далее состоялся мастер-класс в технике оригами "Кораблик", после которого ребята сразились в настольной игре "Морской бой", посмотрели отрывок из документального фильма "Изучаем водный транспорт" и прослушали обзор книжной выставки "По морям, по волнам".