Игровое занятие "Профессия - врач"

Игровое занятие "Профессия - врач"

16 июня в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д.76) состоялось игровое занятие "Профессия - врач", посвященное празднованию Дня медицинского работника.

До сих пор нельзя окончательно указать точную дату, когда зародилась медицина. Мы все понимаем, что первобытный человек не был лишен различных заболеваний или травм, но не может утверждать, что кто-то к нему спешил на выручку сознательным образом.

Но когда человек начал осознанно пытаться помочь другому человеку, стараясь облегчить его страдания, сохранить жизнь и наладить трудоспособность других членов коллектива и зародилась медицина.

В преддверии праздника мы еще раз вспомнили о героической профессии – врач, а помогла нам в этом игра-викторина "Выбор профессии". Далее состоялся обзор книжной выставки "Забота о здоровье" с просмотром отрывков из мультипликационного фильма "Смешарики. Азбука здоровья".