Информационный дайджест "День Российской гвардии"

Информационный дайджест "День Российской гвардии"

2 сентября в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д.76) состоялся информационный дайджест "День Российской гвардии".

Все мы видим, что происходит сегодня в мире. То в одной, то в другой стране происходят массовые расстрелы, захваты и убийства заложников, когда гибнут ни в чем неповинные люди, дети. Граждане справедливо ждут от государства защиты. Поэтому руководством страны было принято решение – создать новую силовую структуру – войска национальной гвардии и возложить на нее серьезные полномочия.

Создание росгвардии – ответ государства на современные угрозы безопасности общества, а Росгвардия – надёжный щит по обеспечению безопасности граждан.

В ходе информационного дайджеста участники мероприятия познакомились с историей российской гвардии, посмотрев информационную презентацию "История Российской гвардии", после которой состоялась викторина "Гвардеец – храбрый воин". Закончилось мероприятие обзором книжной выставки "Что такое Росгвардия".