Информблок "Что такое радиация?"

Информблок "Что такое радиация?"

26 апреля в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д.76) состоялся информблок "Что такое радиация?", посвященный Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф, который отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской АЭС, которая стала символом крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы. В этот день мы вспомнили тех, которые честно и мужественно выполнили свой долг, рискуя здоровьем и жизнью, ликвидировали последствия техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Далее участники информблока ответили на вопросы викторины "Чем опасна радиация для здоровья?" и посмотрели отрывки из мультипликационного фильма "Фиксики о радиации". Познакомится с литературой по теме, можно было на книжной выставке "Боль земли".