Историко-патриотический экскурс "Герои Брестской крепости"

Историко-патриотический экскурс "Герои Брестской крепости"

13 июня в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д.76) состоялся историко-патриотический экскурс "Герои Брестской крепости".

Героическая история бастиона началась 22 июня 1941 года, когда Брестская крепость приняла на себя первый удар гитлеровских войск. Соотношение сил было критически неравным - 9 тысяч бойцов Красной Армии против вдвое большей группировки противника, в планах которого было взятие крепости к полудню этого же дня.

В ходе мероприятия читатели прослушали рассказ о первых днях войны "Защитники Брестской крепости" и просмотрели фрагменты художественного фильма "Брестская крепость".

На книжно-иллюстративной выставке "На белорусской земле" была представлена литература из фонда библиотеки.