Открытие выставки "Мир без терроризма"

Открытие выставки "Мир без терроризма"

2 сентября в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д.76) состоялось открытие выставки "Мир без терроризма", посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была установлена после трагических событий, произошедших в Беслане. В память обо всех, кто погиб от рук террористов, и о тех, кто старался людей защитить. За три последних десятилетия Россия пережила многое, но именно захват школы в Беслане навсегда изменил страну.

В ходе мероприятия состоялось открытие выставки "Мир без терроризма" и мы поговорили о том, что терроризм - это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. Далее состоялся обзор книг о борьбе с терроризмом, истории его возникновения, наиболее известных террористических актах и антитеррористической деятельности из фонда библиотеки.