Познавательный час "Мы обязаны знать и помнить"

Познавательный час "Мы обязаны знать и помнить"

27 апреля в 11.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д.76) состоялся познавательный час "Мы обязаны знать и помнить".

На сегодняшний день экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности не только Российской Федерации, но и всему миру. Это исключительно общая опасность, которая способна разрушить любое стабильное общество.

Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде подростков и молодёжи. В ходе мероприятия читатели вспомнили правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций о том, как себя вести, чтобы сохранить жизнь себе и близким. Далее состоялся просмотр отрывков из социальных роликов по теме мероприятия с их последующим обсуждением. Каждый участник получил информационный буклет "Терроризм: основные понятия и признаки". На книжно-иллюстративной выставке "Мир во всем мире" были представлены издания из фонда библиотеки.