Пульс истории "Ленинградский салют"

Пульс истории "Ленинградский салют"

27 января в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д.76) состоялся пульс истории "Ленинградский салют", посвященный 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (27 января).

Блокада Ленинграда стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества. Она длилась 900 долгих дней и ночей. По разным данным за эти годы в городе погибло от 400 тысяч до 1,5 миллиона человек. Прошло уже очень много лет с тех пор, но нельзя забывать о той войне, чтобы она никогда не повторилась. В этот памятный день участники мероприятия прослушали рассказ о том, как город жил и сражался в блокадные дни, сопровождался рассказ информационной презентацией "872 дня на блокадной земле". Далее читатели и гости библиотеки услышали в записи стихотворения о войне и блокаде и песни военных лет.