Виртуальное путешествие "Ты пришел в музей"

Виртуальное путешествие "Ты пришел в музей"

18 мая в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д.76) состоялось виртуальное путешествие "Ты пришел в музей", приуроченное к празднованию Международного дня музеев (18 мая).

Русский музей сегодня – это обширный музейный комплекс, крупнейший авторитетный научно-исследовательский, реставрационно-хранительский и методический центр, курирующий работу всех художественных музеев страны. С 2015 года наша библиотека присоединилась к проекту "Русский музей: виртуальный филиал".

В ходе мероприятия состоялось знакомство с порталом Виртуального филиала и его возможностями, включающем в себя более 400 мультимедийных программ и фильмов Русского музея.

Далее читатели и гости библиотеки посмотрели отрывок из фильма о Русском музее и разгадали загадки о его экспонатах.

Закончилось виртуальное путешествие викториной "Что хранит музей?", ответить на вопросы которой помогли издания, представленные на книжной выставке "Комплекс Русского музея".