Час информации "Они служат людям и закону"

Час информации "Они служат людям и закону"

Ежегодно 10 ноября в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел РФ. В канун Дня полиции в Библиотеке №6 состоялся Час информации "Они служат людям и закону".

Сотрудники полиции берегут наш покой, охраняют наши дома, борются с преступниками, следят за порядком на дороге. Многие подростки хотят стать полицейскими. Для этого нужно быть сильным, смелым, а также добрым и чутким, чтобы помогать людям попавшим в беду.

Из информационной презентации "Есть такая профессия - полицейский" ребята узнали, какие существуют полицейские подразделения, чем они занимаются, как, наравне с человеком служат и животные - лошади и собаки. Все присутствующие с интересом слушали рассказ об отборе и подготовке животных для службы в полиции, о породах служебных собак, о том, какие экзамены они сдают, чтобы стать настоящими незаменимыми помощниками полицейских.

Увлеченные рассказом, участники мероприятия наперебой отвечали на блиц-вопросы: для чего нужна полиция и служба "102", почему полицейские носят форму, что такое "жезл". Книжная выставка "Всегда на посту" о нелегкой профессии отважных, смелых, сильных и мужественных людей познакомила читателей с произведениями современных писателей детективного жанра.

Интересные детективы любят все! Читая эти книги с загадочными сюжетами, мы вместе с сыщиком пытаемся вычислить преступника, используя все те же данные и факты, что известны детективу, а значит - способны разгадать любую загадку. Несомненно, вы не раз представляли себя на месте знаменитого сыщика и могли определить злоумышленника, даже не дочитав книгу.

Ребята, предлагаем вам пройти интерактивную викторину "Детектив идет по следу" и попытаться определить - нет, не преступников, а детективов - главных литературных героев разных книг и их авторов. Правильный ответ вы узнаете сразу, соединив писателя и его героя. Как и сыщики, будьте внимательны! Удачи!

Приглашаем на страницу Библиотеки №6 ВКонтакте.