Час информации "Терроризм - это зло"

Час информации "Терроризм - это зло"

В то время, когда в мире происходит много террористических актов и провокаций, необходимо помнить и знать некоторые правила безопасности и поведения в случае каких-то экстремальных ситуаций.

Для России памятен день 1 сентября 2004 года, когда в одной из школ Беслана произошла трагедия: боевики захватили Школу №1 и удерживали в заложниках сотни детей и взрослых, более 300 человек погибли. Уроки из прошлого были учтены и более подобных событий в нашей стране не было. Но по всему миру теракты происходят почти что ежедневно. Значит, мы должны знать правила поведения в подобных ситуациях.

Библиотека №8 провела Час информации "Терроризм - это зло". На мероприятии была показана информационная презентация "Истоки терроризма". Участники мероприятия ознакомились с памяткой действий при угрозе теракта и с книжной выставкой "Осторожно! Терроризм!".