Час информации "Воздушно-космические силы"

Час информации "Воздушно-космические силы"

22 апреля в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Час информации "Воздушно-космические силы".

Когда говорят о космических войсках, сразу появляется множество вопросов: как связаны армия, космонавты, спутники и ракеты? Сегодня наши читатели смогли разобраться в истории этого праздника. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что у космических войск три основные задачи: наблюдение, выявление и устранение угроз, выведение аппаратов на орбиты и сопровождение, управление и поддержание в боевом состоянии космических систем военного и двойного назначения.

Далее состоялась беседа о спутниках России, их функциях и просмотр отрывков из видеороликов о первом полете человека в космос, космонавтах и космических кораблях, которые также помогли разобраться в предыстории создания данной воинской структуры.