Час истории "В памяти человечества"

Час истории "В памяти человечества"

В истории любой страны есть такие дни и годы, о которых хотелось бы забыть. Но факта из биографии не выкинешь. Так и у нас, в России, есть такой период, который напоминает о том, что существовали политические репрессии, по которым зачастую невинные люди отбывали те или иные сроки заключения, а некоторые так и вовсе сгорели в том горниле…

30 октября отмечается День памяти жертв политических репрессий. Официально этот день был объявлен как памятная дата в 1991 году. Мы должны помнить эти факты истории и извлекать для себя уроки, чтобы не делать ошибок в будущем. Поэтому и проводятся подобного рода мероприятия.

Библиотека № 8 в информационной презентации "Забвению не подлежит" широко осветила все аспекты политических репрессий.

Мероприятие сопровождал обзор книжной выставки "Зажжем свечу за вечный их покой".