Час мужества "На страже Родины"

Час мужества "На страже Родины"

22 февраля в 13 часов в Библиотеке №6 прошел Час мужества "На страже Родины".

23 февраля в нашей стране уже более 100 лет отмечается День Защитника Отечества. Появлению этого праздника предшествовали события Первой Мировой войны, когда молодое российское государство сформировало Красную Армию. Наша история в каждом столетии хранит память о воинах, битвах и сражениях. И этот день служит символом памяти героев, которые встали на защиту своей Родины.

По традиции в этот день проходят торжества с возложением цветов, концертами, вручением наград. Сейчас это праздничный день всех мужчин и мальчиков, которые станут нашими защитниками.

Учащиеся 501 школы, которые пришли к нам в этот день, не только узнали об истории праздника, но и приняли активное участие в игровой военной эстафете и праздничном поздравлении.

Ждём вас в группе Библиотеки № 6 ВКонтакте.