Час открытий "Школа вежливых наук"

Час открытий "Школа вежливых наук"

В рамках мероприятий, направленных на культурную адаптацию иностранных граждан и реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации, Библиотека № 8 провела Час открытий "Школа вежливых наук", посвященное этикету.

В ходе мероприятия были прочитаны отрывки из книги А. Усачева "Азбука хорошего поведения в стихах".

Для того, чтобы иностранцы проще ориентировались в правилах поведения в общественных местах, было зачитано краткое сообщение по этой теме. В каждой стране мира существуют какие-то свои обычаи и традиции, поэтому, приезжая в эти страны, иностранцы стараются их соблюдать. Ведь как известно в чужой монастырь со своим уставом не ходят. И правила приличия (читай - этикета) соблюдать требуется. Учить этому нужно с детства.

Книжная выставка "Правила этикета" познакомила участников мероприятия с книгами, которые есть в фонде библиотеки.