Час памяти "Ленинград. Блокада. Подвиг"

Час памяти "Ленинград. Блокада. Подвиг"

12 сентября в Библиотеке №2 прошел Час памяти "Ленинград. Блокада. Подвиг" с курсантами Суворовского училища МВД.

Ребята поступили в училище из разных городов России, им было очень важно узнать историю Блокады, и информационная презентация "Ленинград: величайший героизм и трагедия XX века" рассказала о ежедневном подвиге жителей Ленинграда, героическом труде детей и подростков. С 1941 по 1944 год ленинградцы произвели более 10 миллионов снарядов и мин, 12 тысяч минометов, было изготовлено и отремонтировано 2 тысячи танков.

Курсанты узнали о роли маршала Г. К. Жукова в спасении города, посмотрели видеофильм о подвиге экипажа танка Григория Колыбанова, уничтожившего 22 танка фашистов в августе 1941 года.

В завершении встречи курсанты совершили экскурсию по библиотеке и получили в подарок издание, посвященное 900 дням Блокады.