Час памяти "Отразил он всю душу России…" (6+)

Час памяти "Отразил он всю душу России…" (6+)

14 февраля в 11.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Час памяти "Отразил он всю душу России…", посвященный Дню памяти А. С. Пушкина.

Пожалуй, в нашей стране нет человека, который бы не знал хотя бы одного произведения Пушкина. Его стихи и поэмы были также переведены на многие языки мира. Пушкин был не просто гениальным поэтом, он также стал реформатором русского языка и русской культуры в целом. В Петербурге, во дворе дома на Мойке, 12, каждый год 10 февраля традиционно проходит торжественное памятное собрание, которое посвящается каждой годовщине гибели А. С. Пушкина.

В ходе мероприятия читатели приняли участие в видеоэкскурсии "Хранимый памятью народа" по Музею-квартире А. С. Пушкина. Далее ребят ждала читка стихотворений поэта "Пушкин на все времена" и знакомство с изданиями, представленными на книжно-иллюстрированной выставке "Давайте Пушкина читать!"