19 апреля в Библиотеке №2 прошел Час патриотизма "Александр Невский - символ ратного подвига и духовного возрождения" с курсантами Суворовского военного училища МВД России.

Александр Невский - русский национальный герой, которым гордится вся страна. Этот новгородский князь был разумным политиком, великим воином, стратегом и тактиком, не проигравшим ни единого сражения. Он заслужил звание истинно христианского правителя, хранителя православной веры, свободы народа. Александр Невский признан святым, канонизирован Русской православной церковью.

Информационная презентация "Александр Невский - защитник земли русской", просмотр фрагментов фильмов "Александр Невский", "День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского", "Александро-Невская лавра. 21 век" раскрыли личность русского национального героя. Курсанты ответили на вопросы викторины "Мой герой - Александр Невский" и познакомились с изданиями, представленными на книжно-иллюстративной выставке "Александр Невский - славное имя России".

Курсанты выразили свое восхищение А. Невским и высказали мысль: "Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний".