Час полезной информации "Мифы и правда о наркотиках"

Час полезной информации "Мифы и правда о наркотиках"

Платон сказал: "Опий - незаметно овладевает всеми помыслами, истощая мозг и организм, приводит к быстрой погибели".

23 марта в Библиотеке №6 для учащихся прошел Час полезной информации "Мифы и правда о наркотиках".

Просмотр видеоролика "Табак - друг или враг" о вреде курения, вызвал бурное обсуждение, после которого все единогласно согласились, что табакокурение и наркомания - зло, в табаке и наркотиках нет будущего, творчества, удовольствия и радости простой жизни. Они несут с собой боль и страх.

К сожалению, нет человека, который бы не слышал о наркоманах и наркомании и табакокурении. Наркотики стали проникать в повседневную жизнь. Из информационной презентации "Если хочешь быть здоров" ребята узнали, о пагубности наркотического зла.

Древние народы многое могли бы рассказать нам о вреде наркотиков. Употребления смертельного зелья в древние времена, не только осуждалось, но и каралось законом. В наши дни наказывают лишением свободы, а в некоторых странах и смертной казнью.

В XXI веке наркомания приобрела масштабы эпидемии, пожирающей миллионы жизней. С каждым годом увеличивается число её жертв, среди них немало детей школьного возраста. Задача взрослых - уберечь детей от необдуманных поступков, платой за которые становится смерть.

Человек, употребляющий наркотики летит вниз, словно с горки, и незаметно для себя приближается к трагическому концу. Надо помнить и знать, что наркотики - большой враг, внушать неприятие и презрение к наркотическим веществам себе и своим близким, и тогда окружающий мир будет намного счастливее.

Нельзя оставлять втайне, если кто-то предлагает наркотики, обращайтесь к взрослым, умейте сказать - нет.

Познакомиться с самыми интересными  событиями приглашаем на страницу Библиотеки №6 ВКонтакте.