Час познания "Преданней собаки нету существа"

Час познания "Преданней собаки нету существа"

Существует такой день в календаре знаменательных дат - Всемирный день собак и празднуется он 2 июля. Наверняка не все владельцы четвероногих друзей знают о таком дне! А то бы непременно посетили Библиотеку № 8 и вместе с нами отпраздновали этот милый праздник!

Тысячи лет собака приручена человеком и живет рядом с ним. Выведено уже около 400 пород собак. В разные времена популярны разные породы. Помнится, в конце 90-х на улицах города можно было встретить водолазов или гончих, борзых, королевских догов. Сейчас их совсем не видно, зато в почете нынче мелкие породы - той терьеры, чихуахуа, шпицы, мопсы. С ними, конечно, проще, взял под мышку или в сумку посадил и всё, как будто и нет собаки. Водолаза в сумку не спрячешь!

Все, кто побывал в библиотеке 2 июля, смогли посмотреть информационную презентацию "Породы собак", увидеть отрывки из знаменитого советского фильма "Ко мне, Мухтар!" с неповторимым Юрием Никулиным. Книжная выставка "Всё о собаках" дополнила мероприятие.