Час познавательных занятий "Поговорим на русском"

Час познавательных занятий "Поговорим на русском"

Для любого мигранта знание русского языка - это большое преимущество, и, пожалуй, единственное, что отличает его от российского работника. Специфических качеств, присущих только мигрантам нет - любой работодатель рассматривает личные качества своих подчиненных абсолютно одинаково - трудолюбие, ответственность, умение решать сложные ситуации и т.д.

И учитывая важность знания мигрантами русского языка, именно на России лежит обязанность продвигать русский язык в других странах, в миграционных донорах. Ведь очень сложно приехать в страну и учить язык, при этом еще работая, поэтому особо важно, чтобы этот вопрос не решался уже по приезду в Россию.

15 августа Библиотека №8 провела Час познавательных занятий "Поговорим на русском". В ходе мероприятия была представлена информационная презентация "Моя речь - мое зеркало". Читатели поучаствовали в играх "Шуточная разминка", "Заблудившиеся буквы", "Найди пару". Прошла викторина "Язык родной, дружи со мной".

Также была представлена книжная выставка "Язык - твой щит, твое общение".